Nicolai Weß n.wess@b-ingenieure.com

[Geschäfts­führer]

Berufs­aus­bildung:

  • Wirtschafts­ingenieur
    (Master of Science)

Silke Ziegler info@b-ingenieure.com

[Sekretariat]

Berufs­aus­bildung:

  • Steuer-Fach­angestellte

Joachim Richter j.richter@b-ingenieure.com

[Prokurist/ Projektleiter]

Berufs­aus­bildung:

  • Elektro­anlagen­monteur
  • Staatlich geprüfter Techniker, Fach­richtung Elektro­technik
  • Fachkraft Brandmelde- und Sprach­alarm­anlagen (BMA + SAA) nach DIN 14675

Klaus Bott k.bott@b-ingenieure.com

[Projektleiter]

Berufs­aus­bildung:

  • Elektro­installateur
  • Dipl.-Ing. für Elektrische Energie- und Auto­matisierungs­technik
  • Fachkraft Brandmelde- und Sprach­alarm­anlagen (BMA + SAA) nach DIN 14675

Ulrich Heuser u.heuser@b-ingenieure.com

[Projektleiter/ MSR]

Berufs­aus­bildung:

  • Elektromeister
  • ö. b. u. v. Sach­verständiger für Elektro­technik HWK
  • Fachkraft für Arbeits­sicherheit
  • Befähigte Person Explosions­schutz
  • SiGeKo

Martin Bast m.bast@b-ingenieure.com

[Projektleiter/ MSR]

Berufs­aus­bildung:

  • Meister Elektroinstallateur Handwerk
  • Staatlich geprüfter Techniker, Fach­richtung Mechatronik, Schwerpunkt Maschinen- und Anlagen­technik

Predrag Lazic p.lazic@b-ingenieure.com

[Projektleiter/ CAD]

Berufs­aus­bildung:

  • Ingenieur für Elektro­technik und Computer­wesen (Master)

Lars Göpfert l.goepfert@b-ingenieure.com

[Projektleiter]

Berufs­aus­bildung:

  • Elektro­techniker­meister

Karin Thorhauer-Assenmacher k.thorhauer@b-ingenieure.com

[Rechnungs- und Aufmaßprüfung]

Berufs­aus­bildung:

  • Staatlich geprüfte Bau­technikerin
  • Techn. Betriebswirtin

Thomas Bott t.bott@b-ingenieure.com

[CAD/ Visualisierung]

Berufs­aus­bildung:

  • Technischer Zeichner

Lennox Mubiru

[Auszubildender CAD]

Berufs­aus­bildung:

  • Technischer Systemplaner